Написать квадратное уравнение зная его корни. x (1) = -8 x (2) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

x₁=-8

x₂=3

Приведённое квадратное уравнение, которое мы составим, имеет вид x²+bx+c=0

По теореме Виета

x₁+x₂=-b

x₁+x₂=-8+3=-5

Следовательно -b=-5, а b=5

x₁*x₂=c

x₁*x₂=(-8)*3=-24

b=-24

Мы получаем квадратное уравнение

x²+5x-24=0

Отвечает Бертинг Аня.

x^2+5х-24=0

x1*x2=-24

x1+x2=5