5х+у=3 -3х-4у=5 Найдите решение системы уравнений, срочно.)


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.

Ответ:

(1; -2)

Объяснение:

\left \{ {{5x+y=3} \atop {-3x-4y=5}} \right.

\left \{ {{y=3-5x} \atop {-3x-4y=5}} \right.

-3x-4(3-5x) = 5

-3x-12+20x = 5

17x-12 = 5

17x = 17

x = 1

y = 3-5*1 = -2

Ответ: (1; -2)

Отвечает Морозова Кристина.

Ответ:

(x ,  y) = (\frac{22}{17} , \frac{25}{17})

Объяснение:

5x+y=3-3x-4y=5\\\\\left \{ {{5x+y=5} \atop {3-3x-4y=5}} \right. \\\\\left \{ {{20x+4y=20} \atop {-3x-4y=2}} \right.\\ \\17x=22\\\\x=\frac{22}{17} \\\\-3*\frac{22}{17} -4y=2\\\\y=-\frac{25}{17}