Помогите пожалуйста! Известно, что a + b = 7 , ab = 6 . Найдите значение выражения a^3 + b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

217

Решение:

\left \{ {{a+b=7} \atop{ab=6}} \right.

x^{2} -7x+6=0

D = 49-24=25

D - Дискриминант

a=\frac{7-5}{2}=1

b = \frac{7+5}{2} = 6

1^{3}+6^{3} = 1+216=217