Стоимость билета в музей составляет 959 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 16%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста. СРОЧНООО!!! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:5447,12

Объяснение:


Отвечает Чернышова Мария.

пенсионер платит 959*(1-0.16)=959*0.84=805.56/руб/

семья потратит 2*805.56+4*959=1611.12+3836=5447.12/руб./