Докажите .что значение выражения 39+38+37+2•36 делится на 41 без остатка.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.

Ответ:

Данное выражение не делится без остатка

Объяснение:

39+38+37+2*36 = 39+38+37+76 = 186

186 : 41 = 4,5

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

Объяснение:

39+38+37+2•36 = (40 - 1) + (40 - 2) + (40 - 3) + 2 * (40 - 4) = 40 - 1 + 40 - 2 + 40 - 3 + 80 - 8 = 200 - 14 = 186

186 / 41 = 4.5 ⇒ выражение не делится на 41