5х³-5(х-3)*(9+3х+х²)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

5x³ - 5(x - 3)(9 + 3x + x²) = 5x³ - 5(x² - 3³) = 5x³ - 5(x³ - 27) =

= 5x³ - 5x³ + 135 = 135