Найдите значение выражения -(a+7)+(a+5)(a-5) при a = 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

-32 и 12/49.

Объяснение:

Найти значение выражения:                     при a = 3/7

-(a+7)+(a+5)(a-5)=

= -а-7+(а²-25)=

= -а-7+а²-25=

=а²-а-32=

=(3/7)²-3/7-32=

=9/49-3/7-32=  общий знаменатель 49

=(9-21-1568)/49=

= -1580/49=

= -32 и 12/49.