Найдите целое решение неравенства 2хквадрат-7х-4<_0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

Ответ:[-0,5;4]

Объяснение:

2x^2-7x-4<_0

2x^2-7x-4=0

D=49+4*4*2=81

X1=(7+9)/4=4

X2=(7-9)/4=-0,5

[-0,5;4]