ПОМОГИТЕ!!! Закончите решение системы уравнений 2x-5y=5; -3x+4y=-18.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Анастасия.

Ответ:

x=10 y=3 Сделай лучшим если можно....

Объяснение:

способ сложения

2x-5y-3x+4y=5-18

-x-y=-13

x=13-y

теперь подставим

2(13-y)-5y=5

26-2y-5y=5

-7y=-21

y=3

2x-5*3=5

2x=5+15

x=10