Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции у = 5х^3+2х - 5 в его

точке с абсциссой х = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ: k=137

Объяснение: Чтобы найти угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции  у = 5х³+2х - 5 в его точке с абсциссой х₀ = 3, найдём y'(x)=15x²+2, ⇒ k= y'(x₀)=y'(3)= 15·3²+2= 15·9+2= 137