«Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч., а велосипедист проехал за 5 ч. Скорость

велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста ... км/ч; скорость мотоциклиста ... км/ч; расстояние между городами ... км.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

- скорость велосипедиста

х+15 - скорость мотоциклиста

5х=2(х+15)

5х=2х+72

5х-2х=72

2х=72

х=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

15+15=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста

15*5= 75 (км) - расстояние между городами