Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования: «Расстояние между городами

мотоциклист проехал за 2 ч., а велосипедист проехал за 5 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста км/ч; скорость мотоциклиста км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

Ответ:

Объяснение:

Наверное так:

х - скорость велосипедиста

х+24 - скорость мотоциклиста

5х=2(х+24)

5х=2x+72

5х-2х=72

3х=72

х=24 (км/ч) - скорость велосипедиста

24+24=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

24*5=120 (км) - расстояние между городами.

Проверь мало ли чего.