ДАЮ 80 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА «Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч.,

а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста км/ч; скорость мотоциклиста км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

х= вел. скорость (v)

х+15 = мото. скорость

6х=3(х+15)

6х=3х+45

6х-3х=45

3х=45

х=15(км/ч) - вел. скорость

15+15=30(км/ч) - мото. скорость

15*6=90(км) - расстояние между городами.

Объяснение:

НУ ТУТ ВСЁ ЛОГИЧНО