«Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч., а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 21 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста км/ч; скорость мотоциклиста км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

t v s

Вел. | 6 ч | ( X -21)км/ч | 6(x-21) км

Мои. | 3ч | Хкм/ч | 3х км

6(х-21)=3х

6х-126=3х

6х-3х=126

3х=126

Х=126/3

Х=42

Скорость мот.-42км/ч

Скорость вел.-х-21=42-21=21км/ч.

Расстояние между городами

3х=3×42=126 км