«Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч., а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста км/ч; скорость мотоциклиста км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ:

пусть х км/ч — скорость велосипедиста, тогда х+24 км/ч — скорость мотоциклиста

7х = 4(х+24)

7х=4х+96

3х=96

х=32км/ч -V велосипедиста

32+24=56км/в — V мотоциклиста S=Vt

37×7=224(км)— расстояние

Объяснение:

цем