Ленту длиной 530,32см разрезали на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина

каждойчасти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х длина одного отрезка, тогда длина второго 2,3х. Составим уравнение:

х+2,3х=530,32

3,3х=530,32

х=530,32/3,3

х=53032/330=160 целых 116/165 - длина первого

53032/330*2,3=1219736/3300=369 целых 509/825 длина второго