Срочно! решите уравнение: 4a=a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

0  ; 4

Объяснение:

4a=a^2\\4a-a^2=0\\-a^2+4a=0\\a^2-4a=0\\a(a-4)=0\\a=0\\a-4=0\\a=4

Отвечает Васин Вася.

4а=а²

4а-а²=0

а(4-а)=0

а=0 или 4-а = 0

                а=4

Ответ: а=0 а=4