Даю 60 баллов! Если бы каждый из двух множителей увеличили на 1, их произведение увеличилось бы

на 8. На сколько увеличится произведение этих множителей, если каждый из них увеличить на 3?С решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

на 30

Объяснение:

дано: xy +8 = (x+1)(y+1)

найти: (x+3)(y+3)

1) (x+1)(y+1) = xy + x + y + 1

2) (x+3)(y+3) = xy + 3x + 3y + 9 = xy + 3(x+y) +9

из 1) следует xy + 8 = xy +(x+y) +1  

x+y = 7

3) x+y = 7

подставим 3) в 2) имеем:

(x+3)(y+3) = xy +3*(7) +9 = xy + 30

ответ: на 30