люди помогите пожалуйста! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 530 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 910 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

Объяснение:

2х+у=530

3х+2у=910

у=530-2х

3х+2(530-2х)=910

3х+1060-4х=910

-х=910-1060

-х= -150

х=150 руб. - один детский билет

у=530-2*150=530-300=230 руб. - один взрослый билет