Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 385 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 700 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Делаем систему уравнений

2х+у=385

3х+2у=700

где х это цена детского, а у это цена взрослого билета.

подставляем у=385-2х во второе ур-е

3х + 2(385-2х)=700 и решаем его

3х+770-4х=700

-х=700-770=-70

х=70

теперь этот ответ ставим в 1 ур-е

2*70+у=385 и решаем его

у=385-140=245