Решить ривняня (6x-2)-5(x+3)=x+19. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

(6x-2)-5\, (x+3)=x+19\\\\6x-2-5x-15=x+19\\\\x-17=x+19\\\\-17=19\ \  neverno !!!\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \underline {x\in \varnothing }

решений нет