в состав мармелада входят джем желатин и вода в отношении 7÷2÷5 сколько нужно взять каждого

ингредиента чтобы получить 35 кг мармелада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

Ответ:

Объяснение: xкг составляет 1 часть

7х+2х+5х=14х(кг)--- масса мармелада

14х=35, х=35/14=2,5(кг)--масса 1 части

2,5·7=17,5(кг)-- джем

2,5·2=5(кг)--желатин

2,5·5=12,5(кг)---вода

(можно решать просто по действиям: 35:(7+2+5)=2,5 и т.д.)