Имеется два сплава золота и серебра: в одном массы этих металлов находятся в отношении 1 : 2, в

другом - в отношении 2 : 3. Сколько граммов нужно взять от каждого сплава,чтобы получить 19 г сплава, в котором золото и серебро находились бы в отношении 7 : 12 ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

7+12= получается 19частей 

19/19=1г  получится от одной части

первый сплав 3 части(1+2=3)=3г, его возьмем 9г, т.е. получим отношение3:6

второй сплав 5 частей(2+3=5)=5г, его возьмем 10г, т.е. получим отношение4:6

и у нас получится 19 г сплава ,в котором золото и серебро находятся в отношении

7 : 12 <3+4=7,  6+6=12 >