Найдите наименьшее общее число при котором верно неравенство 20< 2/3(6x-2)-1/2(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

9 \times \frac{3}{7}

Объяснение:

20 <  \frac{2}{3} (6x - 2) -  \frac{1}{2}  \times (2 + x)  \\ 20 < 4x -  \frac{4}{3}  - 1 - 0.5x \\  - 3.5x <  - 22 \times \frac{1}{3}  \\  \frac{7}{2} x >  \frac{67}{3}  \\ x >  \frac{67}{3}  \div  \frac{7}{2 \\ x >  \frac{67}{3}  \times  \frac{2}{7}  \\ x >  \frac{134}{14}  \\ x > 9 \times \frac{8}{14}  \\ x > 9 \times \frac{2}{7}