Реши уравнение: 64z2+3=(4z+1)(16z+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Объяснение:

64z²+3=(4z+1)×(16z+4)

64z²+3=(4z+1)×(4z+1)

64z²+3=(4z+1)²×4

64z²+3=4(4z+1)²

64z²+3=4(16z²+8z+1)

64z²+3=64z²+32z+4

3=32z+4

-32z=4-3

-32z=1

z=-1/32