Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена g2+7z+64z2


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Максим.

G^2+7z+64z^2=g^2+2*8z*g+(8z)^2
2*8z*g=7z
16z*g=7z
g=7z/16z=7/16

(7/16)^2+7z+64z^2