Найдите коэффициент b уравнения: 6x²+bx+c=0,если его корнями являются числа: 1/3 и 4,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Ответ:

Ответ. 6x^2+bx+c=6*(x-4,5)*(x+5/3)=6*x^2+6*x*(-4,5+5/3)-6*4,5*(5/3); b=6*(-17/6)=-17; c=-6*4,5*(5/3)=-45; 6x^2-17*x-45=0;

Объяснение: