Число 2/3 является корнем уравнения 12x²−23x+c=0. Найдите значение c


Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

Ответ:

10

Объяснение:

12*4/9-23*2/3+с=0

48/9-46/3+с=0

48-3*46+9с=0

9с=90

с=10