8 * (828 : 3 + 972 : 4) - 3874


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Ответ:

854

Пошаговое объяснение:

делаем действие в скобках:

1)828:3=276

2)972:4=243

3)276+243=519

теперь умножаем на 8:

4)8*519=4728

ну а теперь отнимаем от 3874:

5)4728-3874=854

Отвечает Андреева Полина.

Ответ:

278

Пошаговое объяснение:

1)828:3=276

2)972:4=243

3)276+243=519

4)8*519=4152

5)4152-3874=278