Яке з чисел є коренем рівняння х2=2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Ответ:

3 ; -1

Объяснение:

х2=2х+3

x^{2} =2x+3\\x^{2} -2x-3=0\\D=4+12=16\\\sqrt{16} =4

x1=\frac{2+4}{2} =3\\x2=\frac{2-4}{2} =-1

Отвечает Савенков Руслан.

Ответ: х^2-2*х-3=0 дискриминант 4+12=16, корни х1=(2+4)/2=3, х2=(2-4)/2=-1.

Объяснение: