Найти значение виражение (y+7)(y-7)-(y+5)2,Если y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

(y+7)(y-7)-(y+5)2

(-4+7)(-4-7)-(-4+5)=-34

Отвечает Соколова Соня.

Відповідь:

51

Пояснення:

(y+7)(y-7)-(y+5)2=y^2-49-2y-10=y^2-2y-59=16+8-59=51