Алгебра: помогите! 1. Розложите на множители: 1.)b³-8c³; 2.) 49x²y-y³; 3.) -7a²+14a-7; 4.)

5ab-15b-5a+15; 5.) a⁴-1; 2. Упростить виражение (3а+1)(9а²-3а+1) и найдите его значение при a=⅓ (ну тип одна третья) 3. Розложите на множители: 1.)a+b+a²-b²; 2.) 9а²-6ab+b²-16; 3.) x³y²-x³-xy²+x; 4.) 1-x²+4xy-4y². 4.Решите уравнение 1.) 2х³-50х=0; 2.) 16х³+8х²+х=0; 3.) х³+2х²-36х-72=0. 5. Докажите что значение выражения 3( ну тут сверху тройки 9) -4³ делится нацело на 23. Помигите плиззз! Даю 12 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Самигулин Кирилл.
1.1)(b-2c)³;2) y(7x-y)(7x+y) 3) -7(y²-2y+1)=-7(y+1)² 4) 5(ab-3b-a+5)= 5(b-1)(a-3) 5) (a²-1)(a²+1)=(a-1)(a+1)(a²+1)
2. (3а+1)(9а²-3а+1)=(3a+1)³
если а=⅓, то (3×⅓+1)³=(1+1)³=2³=8
я бы ответила на остальные, но мне не когда