Система уравнений 2 x-y=15 x-5,5y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Ответ:

Решение системы уравнений (7,35; -0,3)

Объяснение:

Решить систему уравнений:

2x-y=15

x-5,5y=9

Выразим х через у во втором уравнении, подставим выражение в первое уравнение и вычислим у:

х=9+5,5у

2(9+5,5у)-у=15

18+11у-у=15

10у=15-18

10у= -3

у= -0,3

х=9+5,5у

х=9+5,5*(-0,3)

х=9-1,65

х=7,35

Решение системы уравнений (7,35; -0,3)