1.Серед пар чисел найти решение уравнения 2х + у =5 А) (1, 2), Б) (2; 1), В) (2, 3), Г) (3, 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Ответ:

2х+у=5

Пускай х=2, тогда

2*2+у=5

4+у=5

у=5-4

у=1

Ответ Б, все остальные числа не подходят если подставить

Объяснение: