Решить систему уравнений 2(x+y)=8 14-3(x-y)=5y-x


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Альбина.

2(x+y)=8. :2

14-3(x-y)=5y-x

х+у=4

14-3х+3у=5у-х

х+у=4

-2у-2х= -14. :(-2)

х+у=4

у+х=7

Ответ:∅