На одну чашу весов поставили 2 одинаковые банки с мёдом, а на другую для равновесия — 3 гири по 200

г. Масса пустой банки 95 г. Найди массу мёда в каждой банке. с краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

1) 200 * 3 = 600(г) весят 2 банки с мёдом

2) 600 : 2 = 300(г) весит 1 банка с мёдом

3) 300 - 95 = 205(г) мёда в одной банке

Ответ: 205г мёда в каждой банке.