1Помогите решить задачи:на весах,на левой чаше 3 мешочка с мукой,а на правой 1 мешочек муки и две

гири массой по 2 кг. составьте линейное уравнение,где масса одного мешочка муки равна х кг. 2.На левой чаше весов находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500 граммов, а на правой чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг.составьте линейное уравнение,где масса одного качана капусты равна у кг.3.На левой чаше весов находится 4 пачки чая и гиря 50грамм,а на правой чаше 1 пачка чая и гиря массой 500 грамм.составьте линейное уравнение,где масса одной пачки чая равна х кг.4.На левой чаше весов находится сосуд с мёдом и гиря массой 500грамм,а на правой чаше весов пустой сосуд и гири массой 2кг и 1кг.составьте уравнение,где масса пустого сосуда м кг,а масса мёда,налитого в него,х кг.решите уравнение и найдите массу мёда в сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
1) 3х=х+4
2) 5у+0,5=2у+2
3) 4х+0,05=х+0,5
4) м+х+0,5=м+2+1
     м-м+х=2+1-0,5
      х=2,5
масса меда в сосуде: 2,5 кг.