Помогите пожалуйста, даю 25 баллов!!! Установите соответствие между выражениями и их значениями.

А) 11!/9! Б) 36!/33!*5! В) 26!/24! ------------------------------ 1) 105 2) 51 3) 26 4) 11 5) 25 6) 357 7) 21 8) 650 9) 110 ------------------------------ Очень срочно! 10 минут!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрев Вадим.

Ответ:

A) 11!/9! = 110 - это 9)

Б) 36!/(33!·5!) = 357 - это 6)

В) 26!/24! = 650 - это 8)

Объяснение:

N!=1·2·3·...·(N-1)·N.

А)

\dfrac{11!}{9!}= \dfrac{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 9 \cdot 10 \cdot 11}{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 9}=\dfrac{10 \cdot 11}{1} = 110.

Б)

\dfrac{36!}{33! \cdot 5!}= \dfrac{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 33 \cdot 34 \cdot 35 \cdot 36}{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 33 \cdot 1 \cdot 2  \cdot ...  \cdot 5}=\dfrac{34 \cdot 35 \cdot 36}{1 \cdot 2  \cdot 3 \cdot 4  \cdot 5}=\dfrac{2 \cdot 17 \cdot 5 \cdot 7 \cdot 3 \cdot 12}{2  \cdot 12  \cdot 5}=\\\\=\dfrac{17 \cdot 7 \cdot 3}{1}=51 \cdot 7= 357.

В)

\dfrac{26!}{24!}= \dfrac{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 24 \cdot 25 \cdot 26}{1 \cdot 2 \cdot ...  \cdot 24}=\dfrac{25 \cdot 26}{1} = 650.