Розкажіть рівняння 4х^2+9х-13=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

4x^2+9x-13-0\\\\D=9^2-4*4*(-13)=289\\\\x=\frac{-9\pm\sqrt{289} }{2*4} =\frac{-9\pm17}{8} =[1;\;-3.25]\\\\Otvet: x_1=1;\;x_2=-3.25.