Дано: треугольник ABC A(2;4), B(-2;3), C(-1;5). Напишите уравнение медианы ВМ. помогите пжж умаляю

10 мин до здачи

Ответы на вопрос

Отвечает Янов Рома.

Медиана пройдёт через точки (-5;1) и (-2;3).

Общий вид: у=kx+b.

b=5k+1, b=2k+3 =>

5k+1=2k+3 => k=2/3

Тогда b=2/3*5+1 => b=4 1/3.

Тогда уравнение прямой: у=2/3х+4 1/3.

Ответ: у=2/3х+4 1/3.