Решить уравнение 3-2(3x+1)=5 помогите!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

Ответ:

3-2(3x+1)=5

3-6х-2=5

1-6х=5

-6х=5-1

-6х=4

х=4÷(-6)

х=-2/3