У телескопов оптическая сила объективов равна 1200 дптр. Каково фокусное расстояния у телескопа

помогите пожалуйста 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

D=1/F

F=1/D

F=1/1 200=8,3*10^-4 (м)