Фокусное расстояние двояковыпуклой линзы F=50см.Оптическая сила линзы А) 3 дптр В) 0,2 дптр С) 2

дптр Д) 5 дптр Е) 0,5 дптр

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Артур.
Формула: d=1/F, где F- фокусное расстояние, а d- оптическая сила линзы

Тогда d=1/0.5=2 дптр  (50см=0,5м)
Ответ: C)