Настя живет в семнадцати этажном доме в квартире #219.В ее подъезде находятся квартиры с #205 по

#272.На каком этаже живёт Надя?Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо....(Тема:Делим с остатком)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
На 4-ом этаже живёт Надя 1)272-205+1=68-квартир в её подъезде 2)68:17=4 квартиры на каждом этаже 3)219-205=14-у неё 14-ая квартира в подъезде 4)14:4=3,5-на 4-ом этаже
ответ:на 4-ом этаже