Из пары чисел (-2;1); (-1;2); (1;2) выберите решение системы линейных уравнений 5х+4у=3, 3х+6у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.

Ответ:

1)(-1,2)

-5+8=3

2)(-1,2)

-3+12=9

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

(-1;2)

Объяснение:

Первую строчку умножить на 3, а вторую на 2. Получается система:

15x+12y=9

6x+12y=18

От первой строчки отнимаем вторую. Тогда:

9x= -9

x= -1

Подставляем. y= 2