Решить системы уравнений методом подстановки х+4у=7 х-2у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

1)x+4y=7              2)x-2y=-5

                               xy=(-5)+2

 xy=7-4                   xy=(-7)

 xy=3

Объяснение:

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

y = 2

x = -1

Объяснение:

х+4у = 7

х-2у = -5

x = -4y+7

-4y+7-2y = -5

-6y = -12

y = 2

x = -4*2+7

x = -1