Постройте график уравнения:1)x - y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Рассуждения в разделе "Пошаговое объяснение".

Объяснение:

Данная функция - линейная ⇒ графиком является прямая.

Приведём данную линейную функцию к виду : y=kx+m.

x-y=2 \Rightarrow -y=2-x \:\: |:(-1)\Rightarrow y=-2+x \Rightarrow y=x-2

Составим таблицу для линейной функции :

\left[\begin{array}{ccc}x&2&0\\y&0&-2\end{array}\right]

Построим на координатной плоскости xOy точки (2; \: 0) и (0; \: -2) и проведём через них прямую линию.

Это и есть график функции x-y=2 или y=x-2.