Используя теорему Виета составьте квадратное уравнение по его корням 1 и 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.

Ответ:

x1+x2=-p

x1*x2=q

1+2/3=5/3

1*2/3=2/3

x^{2}+px+q=0

x^{2}-5/3x+2/3=0

3x^{2}-5x+2=0