Найдите точки графика функции f(x)=2x^3-6x^2+7x-9, в которых касательная паралельна прямой y=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

y=x+8

значит угл.коэфиициент должен быть 1

f(x)=2x^3-6x^2+7x-9

f'(x)=2*3x^2-6*2x+7

f'(x)=6x^2-12x+7

6x^2-12x+7=1

6x^2-12x+6=0

x^2-2x+1=0

(x-1)^2=0

x-1=0

x=1

Все.

Я Оля Барсова)