Кут ВАС=60°. Знайти довжину радіуса кола, якщо ОА=15см​


Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.

Ответ:

∠АВО = 1/2∠ВАС = 60/2 = 30°

ОА - гипотенуза треугольника АВО, а катет ВО лежит против угла в 30 градусов и равен половине гипотенузы

ВО = 12/2 = 6 см

И этот катет является радиусом окружности.

Ответ - 6 см

Объяснение: